Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Zafira Life 2021 года

Автомобиль: Opel Zafira Life 2021 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 450 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Андрей (Россия, Москва)   24.11.2021

Приветствую! После долгих месяцев раздумий и поисков нового авто на смену устаревшей как морально, так и технически, крете я все-таки определился и взял для себя совершенно неожиданный авто. Благо крета ушла за неплохую сумму и за все время владения удалось накопить. Выбор был из совершенно разных классов авто, но душа больше лежала к микроавтобусам, сам не понимаю почему так. В конечном счете, после нескольких опробованных вариантов, в один из них я можно сказать влюбился, его и взял.

Встречайте - Opel Zafira Life long edition. Машина, которая без проблем заменит собственную квартиру. Очень много места, ни один кроссовер даже рядом не стоял. Изначально боялся, что в наших узких и вечно забитых московских дворах будет нереально запарковаться. В целом, с помощью камер, это вполне реально. Габариты лишь на вид кажутся такими огромными, по факту же встать можно много где, главное сноровка. Лично я научился спустя 2 недели и этот процесс уже трудностей не вызывает.

Очень понравился мотор. Нереально круто тянет, 2 литров на трассе хватает с лихвой. Коробка гуд, переключает четко, ни рывков, ни пинков. Классический автомат, надежный и простой. В целом, по тех. части вопросов нет, комбинация выбрана удачно, как мне кажется. Что касается салона, то в целом удобно, но вот тут есть небольшие недостатки. Лично мне не нравится крутилка кпп, какая то она ненадежная на вид. Центральная панель с кнопками управления выглядит стильно, но часть кнопок смотрит вниз и попасть по ним затруднительно, особенно когда едешь. Все-таки там управление климатом и бывает важно включить на ходу. С другой стороны, дело привычки, рано или поздно начинаешь попадать по ним бросив легкий взгляд. Ну а в остальном, в салоне все классно. Удобные сидения, кожа. Сзади трансформация сидений, столики (и отнюдь не из пластика!), классическая розетка для электроприборов, что очень круто, usb несколько штук. В общем оснащение соответствующее, в достатке.

Также понравился расход авто. Дизеля в принципе экономные, но тут прям нечто. При поездках по городу, по пробкам, с посадкой в 3 человека пол бака хватило на 450 км! Показатель считаю отменным, на трассе думаю бака хватит на 750-850 км минимум.

Тест-драйв Opel Zafira Life: Почему микроавтобус лучше кроссовера: Opel Zafira Life
Почему микроавтобус лучше кроссовера: Opel Zafira Life

Когда-то в «сытые» времена приснопамятный Opel Zafira B, созданный на глобальной платформе GM T-body, успешно боролся с конкурентами за место под солнцем на официальном рынке компактвэнов.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км